Su navegador esta desactualizado

Actualice su navegador para ver esta página correctamente Actualizar mi navegador ahora
Iniciar sesión

Bienvenidos a la sección de socios exclusiva para accionistas de Azul y blanco Millonarios FC S.A. Para ingresar digite su cédula en los espacios usuario y contraseña.

¿Olvidó contraseña?
Olvido contraseña

Proceso de recuperación de contraseña, por favor ingresa tu usuario

Nuestro defensa Bréiner Paz, convocado por la Selección Colombia Sub 20

Sábado, 14 de Enero de 2017

Nuestro defensor Bréiner Alexander Paz, fue convocado por el profesor Carlos “Piscis” Restrepo para ser uno de los jugadores del equipo que representará a nuestro país en el Campeonato Sudamericano Sub 20 que iniciará el próximo  18 de enero en Ecuador y que entregará 4 cupos a la Copa Mundial Sub 20 de la FIFA en la República de Corea.
 
Millonarios FC felicita al jugador por este llamado, pues es el resultado del trabajo, esfuerzo y jerarquía realizado en la institución.

Estos son los 23 futbolistas que representarán a Colombia en el Campeonato Sudamericano Sub-20 Ecuador 2017:

ARQUEROS
1. LUIS ALBERTO GARCÍA PACHECO – RAYO VALLECANO (ESP) 
12. MANUEL GARDANI ARIAS ARIAS – CLUB DEPORTIVO TULUÁ
23. JAIME DAVID MORA GRANADOS – REAL SANTANDER

DEFENSAS
2. CARLOS ECCEHOMO CUESTA FIGUEROA – ATLÉTICO NACIONAL
3. JORGE ANDRÉS SEGURA PORTOCARRERO – ENVIGADO F.C.
4. JOAN SEBASTIÁN CASTRO DINAS – CLUB LLANEROS
5. ANDERSON ARROYO CÓRDOBA – FORTALEZA FÚTBOL CLUB
14. BREINNER ALEXANDER PAZ –AZUL Y BLANCO MILLONARIOS FC
15. LEYSER CHAVERRA RENTERÍA – UNIVERSITARIO POPAYÁN 
22. GABRIEL RAFAEL FUENTES GÓMEZ – BARRANQUILLA FÚTBOL

MEDIOCAMPISTAS
6. DANIEL ROJANO GÓMEZ – ONCE CALDAS
8. KEVIN ALEXANDER BALANTA LUCUMÍ – DEPORTIVO CALI
10. JUAN CAMILO HERNÁNDEZ SUÁREZ – AMÉRICA DE CALI
13. EVER AUGUSTO VALENCIA RUIZ – INDEPENDIENTE MEDELLÍN
16. CHRISTIAN ANDRÉS MINA REYES – DEPORTES QUINDÍO
17. LUIS FERNANDO DÍAZ MARULANDA – BARRANQUILLA FÚTBOL
18. JHON HAROLD BALANTA CARABALÍ – UNIVERSITARIO POPAYÁN
20. EDUARD ANDRÉS ATUESTA VELASCO – INDEPENDIENTE MEDELLÍN 
21. JUAN PABLO RAMÍREZ VELÁSQUEZ – ATLÉTICO NACIONAL

DELANTEROS
7. JULIÁN ANDRÉS QUIÑONES QUIÑONES - CLUB TIGRES UANL (MEX)
9. DAMIR CETER VALENCIA – INDEPENDIENTE SANTA FE
11. MICHAEL NIKE GÓMEZ VEGA – ENVIGADO F.C.
19. JORGE LEONARDO OBREGÓN ROJAS – INDEPENDIENTE SANTA FE
 
 
 
 
 

 

Volver