Su navegador esta desactualizado

Actualice su navegador para ver esta página correctamente Actualizar mi navegador ahora
Iniciar sesión

Bienvenidos a la sección de socios exclusiva para accionistas de Azul y blanco Millonarios FC S.A. Para ingresar digite su cédula en los espacios usuario y contraseña.

¿Olvidó contraseña?
Olvido contraseña

Reset ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Ea beatae vero at debitis modi, numquam illum id nulla, sit quos ut ipsam hic esse molestias. Ducimus architecto a, labore. Quasi.

Listado de jugadores convocados Fútbol Base

Viernes, 09 de Diciembre de 2016

Después de analizar diversos factores físicos, cognitivos y de coordinación aplicados al juego, esta es la lista de deportistas selecciones que deben presentarse el 18 de enero del 2017 a las 9 am en XCOLI para una siguiente fase en la convocatoria EL ORGULLO DE SER PARTE DE MILLONARIOS LA FORTUNA DE SER BOGOTANO.

A continuación se presentan los aspirantes a fútbol base que pasaron al segundo filtro de convocatorias:

CATEGORIA DEL 2001

1. Ider Andrés Palacios Salazar
2. Nicolás Stiven Arévalo Granados
3. José Gabriel Zabala Quintero
4. Cristian Camilo Castiblanco Castillo
5. Juan Alejandro Romero González
6. Daniel Alejandro Arango Hernández
7. Kevin Santiago Poveda Barreto
8. Anderson Felipe Jerez Páez
9. David Felipe Murcia Molina
10. Juan Felipe Lugo Guzmán
11. David Santiago Niño Mora
12. Jeison Andrés Hernández de la Cruz
13. Manuel Alejandro Lemus Calderón
14. Santiago Quiroz Alvarado
15. Cesar Luis Carreño Carreño
16. Cristian Camilo Cortes López
17. Juan Pablo Muñoz Guerrero
18. Juan Esteban Zarate Ortega
19. Juan Felipe Avilés Lizarazo
20. Nicolás Pernet Romero
21. Juan Sebastián Aguilar Prada
22. Jerson Andrés Gonzalez Delgado
23. Juan Camilo Rodriguez Rojas
24. Sebastian Ruiz Ocampo
25. Camilo Duarte
26. Santiago Riva de Meira 
27. Camilo Ramirez Duarte

CATEGORIA DEL 2002

1. Juan Sebastián Mora Ramos
2. Johan Montealegre León
3. Jairo Andrés Saavedra Herrera
4. Fabián Andrés Leal Ruiz
5. Santiago Alvincy Paramo Ávila
6. Daniel Esteban Ramos Cubides
7. Alexander Sierra
8. Luis Cortez
9. Cristian Gómez
10. Esteban Ramírez
11. Esteban Cárdenas
12. Michael Rodriguez
13. Juan David Peña
14. Julian Branel
15. Diego Agudelo
16. Julian Avila
17. Daniel Clavijo

CATEGORIA DEL 2003

1. Andrés Felipe Mantilla Uribe
2. Daniel Camilo Rivera Rodríguez
3. Santiago Villamarín
4. Simón Manrique Bahamón
5. Juan Esteban Fonseca Ordóñez
6. Juan Esteban Herrera Riaño
7. Andrés Santiago corredor Molonas
8. Androws Fernando blanco Garzón
9. Juan Diego Piedrahita Hoyos
10. Santiago Stiven García Riaño
11. Javier Santiago Pérez Camacho
12. Sebastián Andrés Solano Parra
13. Sebastian David Rodríguez Yepez
14. Jhoan Esteban Galindo Amaya
15. Daniel Antonio Ñañez Jiménez
16. Daniel Esteban Acosta Parra
17. Simón Manrique bahamon
18. Kaled Chaparro
19. Juan Felipe Rey Zapata.

CATEGORIA DEL 2004

1. Acero Amórtegui Carlos Andrés
2. Benitez Quintero Julian David
3. Bernal López Samuel Santiago
4. Canty Casallas Antony Joseph
5. Delgado Molina Juan Andrés
6. Flórez Moreno Johan Sebastián
7. Fuentes Sambrano Juan Esteban
8. García Laverde Juan Diego
9. Herrera Briñez Santiago Andrés
10. Marín Herrera Daniel Mateo
11. Montenegro Rodríguez Néstor David
12. Páez Cortez Johan Federico
13. Quintero Díaz Daniel Sebastián
14. Rondón Rojas Juan David
15. Toro Marín Daniel

Estos deportistas, se debe presentar el 18 de enero del 2017 a las 9 am en XCOLI.

Volver